Foto: Sputnik/Scanpix

Недавно выбранный президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино на встрече в Москве с журналистами поспорил с министром спорта России Виталием Мутко на предмет изучения иностранных языков, передает Lenta.ru.

"Я собираюсь выучить русский язык до того, как г-н Мутко выучит английский. У нас спор с Виталием, кто через два года будет говорить лучше: я по-русски или он по-английски", — сказал Инфантино.

Стоит отметить, что Джанни Инфантино свободно владеет как минимум пятью языками: английским, немецким, испанским, итальянским и французским.

Во время визита президент ФИФА высоко оценил ход подготовки России к чемпионату мира 2018 года, ознакомившись с реконструкцией стадиона "Лужники" и обсудив детали возведения арен в других городах с оргкомитетом турнира.

Инфантино выразил уверенность, что предстоящий ЧМ-2018 станет лучшим, чем все предыдущие и покажет Россию всему миру.

"Думаю, те, кто живет в России, несомненно, гордятся тем, что чемпионат пройдет в их стране, но еще больше они будут гордиться итогами турнира", — добавил глава ФИФА.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. В настоящее время в эксплуатацию сданы два стадиона: "Открытие Арена" в Москве и "Казань Арена".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!