Сборная России под руководством Олега Знарка потерпела сегодня второе поражение на "Кубке Карьяла" — первом этапе хоккейного Евротура в сезоне-2014/15.

К матчу в Хельсинки в сборную России подъехали хоккеисты СКА и магнитогорского "Металлурга", пропускавшие первую игру тура против шведов (4:5Б). И поначалу для команды Знарка все складывалось довольно неплохо: россияне действовали очень активно и на 11-й минуте Артемий Панарин открыл счет.

Правда, под конец периода сборная России заработала удаление и хозяева льда удалось забросить шайбу "в раздевалку" (точный бросок на счету Иммонена).

Едва началась вторая 20-минутка, как команде Знарка удалась красивая комбинация с участием Радулова, Медведева и Дениса Кокарева — 2:1. А вот дальше на льду стали доминировать финны. В течение восьми минут они отправили в ворота Василия Кошечкина четыре шайбы и тренерскому штабу россиян пришлось брать тайм-аут.

В заключительном периоде российские хоккеисты пытались переломить ход встречи, но пробить Энгрена им больше не удалось. Тогда как финны забили еще: точку в матче поставил Теэму Хартикайнен — 6:2.

В другом матче тура сборная Швеции одержала вторую победу, переиграв в серии буллитов команду Чехии — 4:3. Здесь отличился форвард питерского СКА Джимми Эрикссон, забросивший в начале второго периода две шайбы с интервалом в 22 секунды.

Таким образом, в "Кубке Карьяла" лидируют хозяева финны (6 очков), шведы набрали 4 очка. У сборных России и Чехии — по одному, и в заключительном матче завтра они сыграют между собой.