Foto: AFP/Scanpix
Известный в прошлом российский хоккеист Игорь Ларионов поведал официальному сайту НХЛ свое мнение — где лучше играть молодым талантам — в России или Северной Америке.

"Я получил лицензию агента НХЛ, также у меня уже год как есть лицензия агента КХЛ. Занимаюсь молодыми ребятами. Направляю их в нужное русло, чтобы у них была не менее яркая карьера, чем у меня", — сказал Ларионов, который является одним из 3 хоккеистов в мире, кому удалось выиграть основные титулы мирового хоккея: Олимпиаду, чемпионат мира среди взрослых и юниоров, Кубок Канады или мира, Кубок Стэнли.

"Если люди талантливы, имеют хорошие данные, мастерство, играют в очень сильный хоккей, то нужно играть в Америке. Я вижу, как развивается хоккей тут и там. Причем, отслеживаю ситуацию не по прессе, а смотрю игры живьем. Вот смотрел матчи хоккейной лиги Онтарио, 10 дней был в России… Новые молодые таланты, с которыми бы я хотел подписать соглашения, есть. А в Америке выше конкуренция, здесь идет больший профессиональный рост. Да, здесь тяжело, но только в таких условиях рождаются по-настоящему яркие таланты, которые играют очень долго на самом высоком уровне", — заявил Игорь Ларионов, прозванный за свое мастерство на льду "Профессором".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!