Немецкий пилот Нико Росберг стал победителем квалификации последнего этапа чемпионата мира Формулы-1 в Эмиратах. Пилот "Мерседеса" на 0,377 секунды оказался быстрее своего напарника — досрочно завоевавшего титул чемпиона британца Льюиса Хэмилтона.

После того, как Росберг проиграл борьбу за титул, он выиграл два этапа подряд и продолжает собирать поулы в квалификациях.

Для Росберга это 22-й поул в карьере: он сравнялся по этому показателю с испанцем Фернандо Алонсо.

Хэмилтон будет стартовать вторым. Финн Кими Райкконен на "Феррари" стал третьим, а мексиканец Серхио Перес на "Форс-Индии" повторил лучший результат в карьере. Россиянин Даниил Квят показал девятое время.

Неудачно выступил немец Сабастьян Феттель. "Феррари" под управлением четырехкратного чемпиона мира в первом сегменте квалификации не смог успешно провести попытку на шинах SuperSoft, а круга на более жестком составе оказалось недостаточно. Феттель в гонке будет стартовать с 16-го места.