Сегодня состоялся третий матч четвертьфинала баскетбольной Евролиги, где московский ЦСКА борется за право сыграть в "Финале четырех" с испанским "Бильбао".

Первые два матча в Москве остались за ЦСКА и сегодня армейцы, в случае победы, могли досрочно завершить серию. Но "Бильбао", где выступает лидер сборной Латвии Янис Блумс, этого сделать гостям не позволил. Испанский клуб здорово провел середину матча, когда и создал комфортный задел для будущей победы — 94:81.

Латвийский защитник провел на площадке 20,5 минут и набрал 5 очков (попал двушкой и трешкой). При этом Блумс реализовал только один дальний бросок из шести.

Тем не менее, победа добыта и теперь командам предстоит в Бильбао сыграть четвертый матч. Состоится он 30 марта.

Евролига. Четвертьфинал (третий матч):

"Бильбао" (Бильбао, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) 94:81 (25:24, 22:16, 24:17, 23:24)

Бильбао: Василиадис (20 + 6 подборов), Банич (18), Джексон (13 + 8 передач), Мумбру (12)…

ЦСКА: Крстич (22), Кириленко (16 + 6 подборов), Швед (15)…

Счет в серии: 1-2.