Foto: AFP/Scanpix

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, представляющий интересы российского супертяжеловеса Александра Поветкина, гарантировал проведение реванша своего клиента с украинским чемпионом в четырех версиях Владимиром Кличко, передает "Газета.ру".

Промоутеры Поветкина рассматривают несколько способов, с помощью которых они могут добиться проведения второго боя с Кличко-младшим. Согласно первому варианту, россиянин должен сначала завоевать звание чемпиона мира по версии WBC и затем выйти на объединительный бой с украинцем. Во втором случае Владимира Кличко обяжут провести защиту титулов в поединке с поднимающимся в рейтинге Поветкиным.

"Невозможно бесконечно бегать от обязательного претендента сразу по нескольким версиям", — добавил Рябинский.

Единственный пока бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоялся в октябре 2013 года в Москве. Тогда победу по очкам одержал украинский тяжеловес, отстоявший титулы чемпиона мира по версиям IBO, WBO, IBF и WBA. Россиянин расстался с поясом регулярного чемпиона WBA, которым владел с 2011 года. К слову, это было первое и пока единственное поражение Поветкина на профессиональном ринге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!