Фото: Reuters/Scanpix

Глава Чечни Рамзан Кадыров покинул пост президента футбольного клуба "Терек". Его место на посту руководителя "Терека" займет первый вице-премьер Чечни Магомед Даудов, который ранее был вице-президентом клуба.

По словам Кадырова, он складывает с себя полномочия из-за своей "исключительной загруженности" и у него нет достаточного количества времени, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба, сообщает пресс-служба "Терека".

При этом Кадыров подчеркнул, что финансирование команды будет продолжаться в полном объеме, а работа селекционной службы клуба нуждается в усилении.

"Необходимо приобрести новых футболистов, которые способны показать красивую и результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам.

Нужно сосредотачиваться не только на внешней селекции, но и на внутренней: уделять внимание игрокам молодежной команды "Терека" и готовить молодую смену в академии футбола "Рамзан". У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав", — цитирует Кадырова официальный сайт "Терека".

Кадыров занимал пост президента "Терека" с 2004 года. После его прихода на эту должность в конце того же года клубу удалось впервые в своей истории выйти в российскую Премьер-лигу, а в сезоне-04/05 "Терек" сыграл в Кубке УЕФА. За четыре сезона в Премьер-лиге лучшим результатом команды стало десятое место по итогам 2008 года.

В чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги сезона-11/2012 годов "Терек" после 32 туров идет на 11-м месте с 32 очками. В начале года команду тренировал голландец Рууд Гуллит, но он не выполнил "ультиматум" Кадырова и летом был уволен.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !