Фото: RIA Novosti/Scanpix
В российском клубе "Анжи" продолжается активная ротация состава. Камерунский футболист Самюэль Это’О официально перешел из махачкалинского клуба в лондонский "Челси". Сообщение об этом появилось на официальном сайте британского клуба. Это’О подписал с "Челси" контракт сроком на один год. Раньше нападающий успешно играл под руководством тренера Жозе Моуринью в итальянском "Интере".

По данным BBC Sport, трансфер Это’О из "Анжи" был для "Челси" бесплатным. Ранее газета The Guardian писала, что камерунский нападающий будет получать в Лондоне зарплату размером 4 миллиона фунтов (4,64 миллиона евро) в год.

Также британские СМИ сообщали, что переход Это’О из "Анжи" в "Челси" связан с другой сделкой — приобретением лондонцами бразильца Виллиана. СМИ оценили этот трансфер в 30 миллионов фунтов стерлингов (около 34,85 миллиона евро). Бразилец подписал с "Челси" пятилетнее соглашение.

Виллиан и Это’О были наиболее высокооплачиваемыми легионерами в составе "Анжи" — они обошлись махачкалинскому клубу в 30 и 22 миллиона евро соответственно. Кроме того, по данным СМИ, главные звезды клуба получали зарплаты не менее 20 миллионов евро в год, напоминает Lenta.ru.

Распродажа звезд "Анжи" началась после того, как 7 августа 2013 года владелец команды Сулейман Керимов объявил о смене стратегии ее развития. Большинство высокооплачиваемых игроков "Анжи" были проданы в другие российские клубы: "Динамо", "Локомотив", "Зенит" и "Спартак".

В бытность выступления за "Анжи" Это’О был самым звездным игроком команды и ее капитаном. В прошлом сезоне махачкалинцы заняли третье место в чемпионате России, дошли до финала в Кубке России и вышли из группы в Лиге Европы. Нынешний сезон "Анжи" начал неудачно: 2 очка в 6-ти матчах и предпоследнее место в российском чемпионате.

Кроме того 24-летний полузащитник "Анжи" Мехди Карсела-Гонсалес возвращается в "Стандард". Клубы уже согласовали все детали сделки, и в ближайшее время игрок должен пройти медицинское обследование в Бельгии, утверждает La Derni re Heure. В этом сезоне марокканец отыграл три матча в премьер-лиге, пишет "Спорт-Экспресс".

Но есть у "Анжи" и пополнение. Клуб сообщил о досрочном прекращении аренды 24-летнего вратаря Евгения Помазана в "Урале" и 25-летнего защитника Камиля Агаларова в "Ростове".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !