Foto: RIA Novosti/Scanpix
Российская фристайлистка Мария Комиссарова не сможет полностью восстановиться после перелома позвоночника, полученного во время тренировки на Олимпиаде в Сочи.

Такое мнение высказали врачи мюнхенской клиники, в которой проходит лечение спортсменка. Слова врачей приводит официальный сайт Федерации фристайла России (ФФР).

По словам лечащего врача Комиссаровой Питера Биберталера, у россиянки из-за тяжести травмы не смогут до конца восстановиться функции спинального канала. Это означает, что 23-летняя фристайлистка потеряет возможность самостоятельного передвижения. В будущем она сможет двигаться только с помощью специальных устройств. Что это за устройства, в сообщении ФФР не уточняется.

Комиссарова ближайшие 10 недель проведет в реабилитационном центре, где ей предстоит адаптация к новым условиям жизни. После выписки ей предстоит длительный процесс лечения и реабилитации.

Россиянка упала на тренировке по ски-кроссу 15 февраля. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор" ее срочно доставили в краснополянскую больницу, где и была проведена первая операция, длившаяся шесть с половиной часов. Через несколько дней была сделана вторая операция в Мюнхене. На прошлой неделе спортсменку перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!