Футболисты мадридского "Реала" Серхио Рамос и Хаби Алонсо во вчерашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая" могли намеренно получить предупреждения, сообщает ESPN.

Эта игра завершилась уверенной победой "Реала" со счетом 3:0, что практически превращает ответный матч в Стамбуле в формальность. Когда уже были забиты все три мяча, на 84-й минуте встречи Хаби Алонсо получил желтую карточку за споры с судьей, а на 90-й минуте был наказан Рамос, пнувший со всей силы мяч после свистка арбитра.

Для обоих футболистов "Реала" эти карточки стали вторыми в текущем розыгрыше плей-офф и они теперь пропустят ответный матч.

В подобном искусственном самонаказании футболисты "Реала" замечены не впервой. Причем, в розыгрыше Лиги чемпионов в 2010 году попались те же Рамос и Алонсо. Тогда они заработали удаления (получив вторые желтые) в поединке с "Аяксом" и должны были пропустить игру последнего тура группового этапа, которая не имела для "Реала" турнирного значения.

Тогда УЕФА посчитали, что Рамос и Алонсо получили карточки умышленно по указанию своего тренера Жозе Моуринью. В итоге, игроки и тренер получили дополнительные дисквалификации.

Если УЕФА и на сей раз проявит принципиальность, то история может повториться.