Прошедшей ночью состоялись два матча плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. "Анахайм Дакс" вышел в финал Западной конференции, а "Нью-Йорк Рейнджерс" сравнял счет в серии против "Вашингтона".

"Рейнджерс" в шестом матче против "Вашингтон Кэпиталз" сумел одержать победу на выезде и сравнять счет в серии (3-3). Таким образом, у штаба российской сборной появился шанс заполучить в свои ряды Александра Овечкина, если "столичные" проиграют и решающую встречу этого противостояния.

В Вашингтоне гости открыли счет на 40-й секунде усилиями Криса Крайдера. Он же под занавес первого периода удвоил преимущество своей команды в большинстве. В самом начале второй 20-минутки Джейсон Чимера с передачи Евгения Кузнецова отыграл одну шайбу, но голы Рика Нэша и Дэна Бойла на старте заключительной трети предрешили исход матча. Голы Кузнецова и Джоэля Уорда не помогли "Вашингтону" спасти эту игру — 3:4.

Александр Овечкин шесть раз без успеха пытался пробить в этом поединке Хенрика Лундквиста, который совершил в общей сложности 42 сэйва.

НХЛ — плей-офф. 1/2 финала — Восток.

Вашингтон Кэпиталз — Нью-Йорк Рейнджерс 3:4 (0:2, 1:0, 2:2)
0:1 — Крайдер (Кляйн, Фаст) — .
0:2 — Крайдер (Брассар, Степан) — 19:59 (5x4).

Счет в серии: 3-3

"Анахайм" завершил полуфинал Западной конференции против "Калгари Флэймз" в пятом матче серии. Здесь "утки" уступали дважды по ходу игры, но в итоге добились победы в овертайме, который продлился всего неполных три минуты. Решающим стал бросок Корри Перри — 3:2.

За выход в финал Кубка Стэнли-2015 "Анахайм" поспорит с "Чикаго", который уверенно разобрался в серии с "Миннесотой" (4-0).