В Кливленде завершился четвертый матч финальной серии НБА между клубами "Кливленд Кавальерс" и "Голден Стэйт Уорриорз". Несмотря на личный рекорд российского центрового Тимофея Мозгова, "Кавальерс" уступил на своей площадке и позволил "воинам" сравнять счет в противостоянии.

Хозяевам встречи удалось только начало, когда команда Дэвида Блатта повела 7:0.
Однако победитель регулярного чемпионата быстро догнал и перегнал соперника.

В начале третьей четверти "Голден Стэйт" вел "+15", однако "Кливленду" удалось сократить отставание до трех очков. Тем не менее, концовка осталась за "Уорриорз" — 103:82.

У проигравших самым результативным игроком матча стал центровой Тимофей Мозгов. Оформив дабл-дабл (28 очков и 10 подборов), 28-летний россиянин установил личный рекорд по набранным очкам и рекорд среди незадрафтованных игроков в истории лиги. Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс ограничился 20 набранными очками и 12 подборами, а вообще в этот вечер "Кливленду" не хватало точности в дальних бросках (всего 14,8 процента реализации против 40% у соперника).

В составе "Голден Стэйт" выделялись разыгрывающий Стефен Карри и форвард Андре Игуодала, набравшие по 22 очка.

Победа в четвертом матче позволила "Уорриорз" сравнять счет в финальной серии до четырех побед — 2-2. Следующий матч команды проведут 15 июня в Окленде.