Foto: Reuters/Scanpix
Рекордсмен по количеству матчей за сборную Камеруна по футболу Ригобер Сонг впал в кому после перенесенного инсульта, сообщает камерунский телеканал CrTV.

В воскресенье, 2 октября, 40-летний Сонг был доставлен в одну из больниц камерунской столицы Яунде. Состояние спортсмена оценивалось как стабильное, но спустя несколько часов ухудшилось.

Сонг провел 130 матчей за "Неукротимых львов", в которых отметился четырьмя забитыми мячами. Участник четырех чемпионатов мира (1994, 1998, 2002, 2010 годов), дважды выигрывал с национальной сборной Кубок Африки. В составе "Галатасарая" дважды становился чемпионом Турции

На протяжении клубной карьеры камерунец выступал также за французские клубы "Мец" и "Ланс", итальянскую "Салернитану", английские "Ливерпуль" и "Вест Хэм", немецкий "Кельн" и турецкий "Трабзонспор", в котором завершил профессиональную карьеру в 2010 году.

В октябре 2015-го Сонг был назначен главным тренером сборной Чада. Его двоюродный брат — Александр Сонг — с этого сезона выступает за казанский "Рубин".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!