Сегодня в ходе четвертьфинального матча на Открытом чемпионате Франции по теннису между японцем Кеи Нисикори и французом Жо-Вильфредом Тсонга обрушилась часть конструкции табло, сообщает The Local.

Инцидент случился во втором сете при счете 5:2 в пользу Тсонга. Вдруг от монитора отвалилась металлическая панель длиной около пяти метров, покрытая антиголубиными шипами. Несколько зрителей получили незначительные повреждения, сектор был эвакуирован. Сотрудники арены имени Филиппа Шатрие вывели с трибуны трех пострадавших. Информации о состоянии их здоровья нет.

Матч был приостановлен на 37 минут. После того, как поединок возобновился, хозяин корта довел партию до победы — 6:4 (первый сет также остался за французом — 6:1).

Voilà la vidéo de l'accident… ça aurait pu être bcp plus grave. @itele #RG15
(Vidéo : @TrudelSteph) pic.twitter.com/dfMHGLoKl3"— Julien Nény (@JulienNeny) June 2, 2015

Затем инициативу перехватил японский теннисист. Пятый номер мирового рейтинга взял два следующих сета (6:4, 6:4), однако решающая партия осталась за Тсонга — 6:3.

Матч сопровождал довольно сильный ветер, а всего теннисистам пришлось провести на корте 3 часа 44 минуты. Нисикори осуществил пять подач навылет и реализовал 4 брейк-пойнта, допустив шесть двойных ошибок. Тсонга ответил десятью эйсами, оформил 6 брейков, один раз ошибившись при подаче.

Bravo, Jo! @tsonga7 had the crowd on their feet in #Chatrier after his win over #Nishikori. Watch Match Point: #RG15 https://t.co/850IW2vueu