Сенсационно завершился женский спринт на 9-м этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Гонку выиграла австрийка Катарина Иннерхофер, которая никогда прежде не поднималась выше 22-го места. А второй стала дебютантка Кубков мира россиянка Дарья Виролайнен — дочь известной в прошлом биатлонистки Анфисы Резцовой.

Тройку призеров замкнула белоруска Надежда Скардино, которая в четвертый раз в карьере попала на подиум. При ветренной погоде главной в спринте стала стрельба: все призерки ни разу не промахнулись.

Неудачно выступила белоруска Дарья Домрачева. На второй стрельбе трехкратная олимпийская чемпионка попала в порыв ветра, допустила четыре промаха (в сумме — пять) и в итоге заняла лишь 28-е место (+1.40), хотя на лыжне была быстрейшей.

Жанна Юшкане из Латвии в конкуренции 85-ти участниц показала 73-й результат: 4 штрафных круга и четыре минуты отставания от победительницы.