Foto: AFP/Scanpix

Известная российская теннисистка Мария Кириленко стала матерью. На этой неделе 28-летняя спортсменка родила мальчика, имя которого пока не сообщается.

Отцом ребенка является 38-летний государственный чиновник Алексей Степанов, который с 2009 года возглавляет Комитет государственных услуг города Москвы. Свадьба Кириленко и Степанова состоялась 24 января этого года.

Ранее Мария на протяжении трех лет встречалась с российским хоккеистом Александром Овечкиным, с которым была помолвлена. Теннисистка и хоккеист расстались в июле 2014 года.

Мария Кириленко — экс-десятая ракетка мира и бронзовый призер Олимпиады в Лондоне (в паре с Надеждой Петровой). За карьеру выиграла шесть титулов WTA в одиночном разряде и 12 — в парном.

Кириленко в последний раз выходила на корт осенью прошлого года. Большую часть сезона-2014 она пропустила из-за травмы колена. Возобновила выступления во второй половине года. В первом круге US Open-2014 проиграла Марии Шараповой, а самым успешным стал турнир WTA в Сеуле осенью, где она дошла до полуфинала. Затем Кириленко снялась с турниров в Австралии в начале этого года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!