Сегодня в Братиславе завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Последние медали были разыграны среди танцевальных и спортивных пар.

Чемпионами Европы среди танцоров стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, набравшие по сумме программ 182,71 балла. Серебро завоевали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (178,01), а следом остались олимпийские чемпионы Игр с Сочи в команде россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (176,50). Четвертое и пятое места также остались за российскими парами — Викторией Синицыной и Никитой Кацалаповым (172,65), а также Александрой Степановой и Иваном Букиным (165,55).

В конкуренции спортиных пар всех опеределили фавориты — двукратные олимпийские чемпионы Сочи-2014 россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Победа в Братиславе стала для них четвертой на европейских чемпионатах.

Серебро здесь досталось немецкой паре Алена Савченко / Брюно Массо, замкнула тройку призеров еще один российский дуэт Евгения Тарасова / Владимир Морозов (197,55).

Таким образом, российские фигуристы завоевали медали во всех дисциплинах континентального первенства. Максим Ковтун стал бронзовым призером турнира у мужчин, а соревнованиях женщин-одиночниц представительницам России достался весь подиум.