Сборная России по футболу обыграла Южную Корею в контрольном матче на "Арене ЦСКА" в Москве — 4:2. Россияне впервые забили 4 мяча за игру при Станиславе Черчесове.

Федор Смолов открыл счет, замкнув подачу Александра Самедова с углового в первом тайме. После перерыва защитник гостей Ким Чу Ен за две минуты дважды поразил ворота своей же команды. На 83-й минуте отличился Алексей Миранчук, подоспевший на добивание.

В самом конце встречи корейцы два мяча отыграли: сначала Квон Кьюн Вон результативно пробил головой после подачи в штрафную с правого фланга, а затем Чи Донь Вон вышел один на один с Игорем Акинфеевым и уверенно переиграл российского вратаря.

Обе команды сыграют в финальной части чемпионата мира-2018. Сборная России получила автоматическую путевку на турнир как хозяйка. Южная Корея прошла отбор на азиатском континенте.

Товарищеский матч

Россия — Корея — 4:2 (1:0)
Голы: Смолов, 44 (1:0). Ким Чу Ен, 55 а/г (2:0). Ким Чу Ен, 57 а/г (3:0). Ал.Миранчук, 83 (4:0). Квон Кьюн Вон, 87 (4:1). Чи Донь Вон, 90+3 (4:2).

Россия: Акинфеев, Джикия, Васин, Кудряшов, Самедов (Мариу Фернандес, 64), Кузяев (Оздоев, 75), Ант.Миранчук (Тарасов, 46), Ерохин (Ал.Миранчук, 74), Жирков (Рауш, 64), Кокорин, Смолов (Заболотный, 80).

Южная Корея: Ким Сын Гю, Чан Хен Су, Чон У Ен (Ки Сон Ен, 63), Ким Чу Ен, Квон Кьюн Вон, Хо Йон Чон, Ку Джа Чхоль (Пак Чон У, 70), Ким Ен Гвон (О Джэ Сок, 63), Квон Чхан Хун (Нам Тэ Хи, 79), Хван Ый Джо (Чи Донь Вон, 63), Сон Хын Мин (Хван Иль Су, 79).

Предупреждения: Кузяев, 8. Чон У Ен, 63. Смолов, 74.

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия).

7 октября. Москва. "Арена ЦСКА". 24 183 зрителя.