Foto: AFP/Scanpix

Экс-чемпион мира по втором среднем весе по версии WBA российский боксер Федор Чудинов рассказал о судействе в бою за титул с немцем Феликсом Штурмом.

В ночь на воскресенье, 21 февраля, Чудинов по очкам уступил Штурму в немецком Оберхаузене. Один рефери по итогам 12 раундов поставил ничью (114:114), а двое других отдали победу Штурму с минимальным преимуществом (115:113, 115:113).

"Собой я доволен. Мы сделали максимум. А нас обокрали — так можно выразить мои чувства. Было нечестное судейство — это мнение не только мое и моей команды, но и независимых экспертов не из России. Есть небольшой осадок, но русские просто так не сдаются, и такими пакостями нас не сломать", — приводит слова Чудинова ТАСС.

"Вообще, я бы даже сказал, что нас не обокрали, а ограбили, — добавил россиянин. — Все было сделано внаглую — в прямом эфире при свидетелях. Не хотел бы говорить чего-то резкого в адрес WBA, но нечестное судейство было очевидным. Надо отдать должное Штурму, он крепкий боец, хорошо держит удар, хорошо бьет. Но я разочарован его поведением, потому что он не испытывает угрызений совести. Если бы мне в таком бою отдали победу, мне было бы стыдно", — добавил российский боксер.

Отметим, что это поражение стало первым в профессиональной карьере 28-летнего Федора Чудинова. Известно, что на следующий день после поражения команда россиянин подала официальный протест во Всемирную боксерскую ассоциацию на результат боя против Штурма. Он должен быть рассмотрен в течение 30 дней.

Бой Чудинов — Штурм

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!