Foto: AP/Scanpix

Хоккеист клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, отсидевший в США срок по делу об избиении своей жены, вернулся в Россию, пишет издание Los Angeles Times.

В начале июля хоккеист был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой. Впоследствии он признал себя виновным в мелком правонарушении. Войнов вышел из тюрьмы досрочно в начале сентября, после чего был взят под стражу Иммиграционно-таможенной службой США (ICE), которая добивалась его депортации.

Теперь сообщается, что Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США отпустило Войнова в минувшие выходные и тот вылетел в Россию.

Ранее, 17 сентября, агент игрока Ролланд Хеджес распространил заявление хоккеиста, в котором говорилось о намерении Войнова вернуться в Россию вместе со своей семьей. О своем решении спортсмен уведомил и Национальную хоккейную лигу. "Я искренне извиняюсь перед всеми любителями хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю успеха игрокам "Кингз"", — отметил тогда российский хоккеист.

В последний раз хоккеист выходил на лед почти год назад — в октябре прошлого года. Его дисквалификация стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года. В Континентальной хоккейной лиге интерес к Войнову, права на которого принадлежат челябинскому "Трактору", проявляют питерский СКА и московский ЦСКА.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!