Foto: RIA Novosti/Scanpix
Популярный российский телекомментатор Владимир Перетурин призвал отказаться от проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года. По мнению журналиста, страна не должна организовывать турнир из-за нехватки денег.

"Надо срочно отказаться от его проведения. Для нас это будет очень дорогой чемпионат. Надо строить базы, стадионы, телецентры. Чемпионат мира — это не Олимпиада", — заявил Перетурин в интервью газете "Спорт уик-энд".

"Мы бедно живем, а чемпионат мира будет стоить несколько миллиардов", — подытожил журналист.

Перетурин на протяжении 19 лет был бессменным ведущим телепередачи "Футбольное обозрение". Он также работал на многих крупных футбольных соревнованиях и Олимпийских играх.

Ранее к бойкоту чемпионата мира-2018 в России призывал бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван 'т Схип. Затем представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс решил привлечь к себе внимание аналогичным образом и, наконец, не удержался от "оригинальной" идеи вице-премьер Великобритании Ник Клегг.

А в марте американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс, которые обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить права проведения чемпионата мира-2018.

В ФИФА отрицательно высказывются по поводу бойкота ЧМ-2018 в России, не говоря уже о том, чтобы лишить ее права на проведение турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!