Фото: Sputnik/Scanpix
Российский конькобежец Артем Козлов получил серьезную травму при столкновении с китайцем У Дацзинем во время сегодняшнего разминочного забега на дистанции 1500 метров на стартовавшем в Сеуле чемпионате мира по шорт-треку, сообщает ТАСС.

Козлов получил перелом малой берцовой кости левой ноги. После рентгеновского обследования атлета предварительный диагноз подтвердился, сообщает официальный микроблог Международного союза конькобежцев (ISU) в Twitter. Спортсмену был наложен гипс, но вернется он в Москву только вместе с командой по окончании чемпионата. В связи с этим даже приблизительные сроки восстановления спортсмена, который также был заявлен в эстафетную команду России, назвать пока невозможно.

Отмечается, что сборная России на этом чемпионате мира выступает в ослабленном составе. Скандалы с мельдонием выбили из ее рядов лидера команды и действующего абсолютного чемпиона Европы Семена Елистратова, а также чемпионку Европы в эстафете Екатерину Константинову. Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан вообще пропускает нынешний сезон.

Как результата, в первый день соревнований в Сеуле в четвертьфинал на дистанции 500 м пробились только Дмитрий Мигунов и Евгения Захарова, а вот на "тысяче" до этой стадии уже никто не добрался, на 1500 м — никто из россиян не прошел в полуфинал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !