Foto: AFP/Scanpix

Четырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель уходит из команды "Ред Булл" в конце 2014 года. Об этом было официально объявлено. На смену немцу в австрийской конюшне придет россиянин Даниил Квят, в этом году выступающий за "Торо Россо".

"Себастьян покинет "Ред Булл" по окончанию сезона-2014. Желаем Феттелю удачи на следующем этапе карьеры. Смотрим в будущее с волнением, так как эта вакансия открывает путь следующему поколению гонщиков Ред Булл".

Молодежная программа "Ред Булл" за последние годы раскрыла многие таланты, в том числе Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккардо, который выиграл три гонки в сезоне-2014.

Рады сообщить, что следующей восходящее звездой, которая присоединится к команде, станет Даниил Квят", — цитирует ESPN заявление "Ред Булл".

Феттель четыре сезона подряд выигрывал чемпионат мира "Формулы-1", но в этом сезоне выступает неудачно — 124 очка и 5-е место в общем зачете. У Квята — 8 очков и 15-е место.

В связи с переходом Феттеля в "Феррари", очевидно, что команду покинет Фернандо Алонсо. Наиболее вероятно, что новой командой испанского пилота станет команда "Макларен", за которую он выступал ранее. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!