Foto: AP/Scanpix

Во время вчерашнего матча чемпионата КХЛ между новокузнецким "Металлургом" и ЦСКА (1:6) произошел инцидент с участием одного из зрителей, сообщает официальный сайт лиги.

Один из болельщиков светил лазерной указкой в лицо вратарю армейского клуба Кевину Лаланду. Нарушитель был оперативно выявлен, им оказался житель Новокузнецка 1978 года рождения. Теперь поклонник "Кузни" будет вынужден заплатить денежный штраф в соответствии со статьей 20.31 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований".

КХЛ отмечает, что использование подобных технических средств может привести к получению игроками серьезных травм, а для клубов может обернуться существенными дисциплинарными мерам. Лига призывает болельщиков соблюдать установленные нормы поведения на матчах чемпионата, проявлять уважение к спортсменам и зрителям и не подвергать опасности здоровье участников турнира и репутацию клубов.

Отметим, что на недавнем мировом первенстве по футболу в Бразилии во время сборных России и Алжира один из болельщиков светил лазерной указкой в глаза голкиперу россиян Игоря Акинфеева (фото). Это произошло перед эпизодом с пропущенным мячом. Позже, за этот инцидент ФИФА оштрафовала Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков (около 40 тысяч евро).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!