Foto: AP/Scanpix

В четверг, 3 сентября, защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов отбыл наказание в тюрьме американского Сил-Бича за домашнее насилие и сразу после выхода на свободы был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США (ICE).

Войнов был арестован 20 октября 2014 года по подозрению в домашнем насилии, когда его задержали в больнице Редондо-Бич, куда он доставил супругу Марту Варламову. В начале июля российский хоккеист был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению, а теперь будет находится под стражей в ICE до начала слушаний в иммиграционном суде. Дата его проведения пока неизвестна.

Согласно документам ICE, действия Войнова попадают под категорию "приоритет 2" и характеризуются фразой "виновен в значительном проступке" и в связи с этим не может быть отпущен под залог. Таким образом, над российским хоккеистом реально нависла угроза депортации.

24-летний хоккеист провел в НХЛ за "Лос-Анджелес" четыре сезона и дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!