В Москве стартовал второй этап хоккейного Евротура — Кубок Первого канала. Сборная России в первом матче турнира встречалась с командой Швеции и добилась уверенно победы, хотя по ходу игры уступала.

Именно хоккеисты "Тре Крунур" открыли счет в середине перовго периода (отличился Никлас Даниэльссон в большинстве). Российская команда сделала в перерыве правильные выводы и в дальнейшем на льду полностью доминировала. Результатом этого преимущества стали пять безответных шайб в ворота соперника, которые защищал Линдбек.

Уже на первой минуте второго периода цели достиг дальний бросок защитника Евгения Медведева. А в середине матча с интервалом в три минуты россияне забросили еще три шайбы — голы на счету Сергея Мозякина (в большинстве), Александра Овечкина и Александра Радулова.

Заключительную треть команды начали в неравных составах и Мозякин отличился еще раз, установив окончательный результат — 5:1.

В другом, вынесенном матче Кубка Первого канала, который состоялся в Хельсинки, сборная Финляндии переиграла команду Чехии — 3:2. Именно с чехами команда Зинэтулы Билялетндинова проведет в субботу следующий матч.