Foto: stock.xchng

Вчера в Москве прошел вечер бокса, главным поединком которого стал бой за титул временного чемпиона по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг). В нем встречались 27-летний россиянин Федор Чудинов и 32-летний австралиец Бен Маккалох.

Чудинов отправил соперника в нокаут уже во втором раунде. Причем удар оказался настолько сильным, что Маккалох потерял сознание. В чувство австралийского боксера сумели привести только появившиеся на ринге врачи.

Российский боксер после боя в разговоре с изданием "Советский спорт" отметил: "Если честно, немного испугался. Как человек православный, я понимал всю ответственность, стоял и молился, чтобы с его здоровьем все было хорошо. Для меня достаточно победы, некритично, какая она будет. Хорошо — если красивая, зрелищная, но здесь я немножечко перебрал".

Для Федора Чудинова, который пока не знает поражений на профессиональном ринге (12 боев — 12 побед), это был первый чемпионский поединок. А его оппонент потерпел первое поражение (и сразу такое тяжелое) при 14 победах.

Отметим, что год назад брат Федора Дмитрий также стал временным чемпионом по версии WBA, но в средней весовой категории (до 72,6 кг). С тех пор Федор успешно провел две защиты титула и также пока остается непобедим (16 боев, 14 побед и 2 ничьи).

Бой Чудинов — Маккалох
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!