Foto: RIA Novosti/Scanpix

Футбольный клуб "Ростов" лишен права участия в Лиге Европы в сезоне-2014/15 в связи с отказом в выдаче лицензии УЕФА, позволяющей выступать в еврокубках. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (

По итогам сезона-2013/14 "Ростов" завоевал путевку в еврокубки, выиграв Кубок России. Однако ростовскому клубу было дважды отказано в выдаче еврокубковой лицензии со стороны РФС из-за юридических и бухгалтерских проблем.

Решение по замене обладателя путевки в Лигу Европы РФС примет в ближайшее время. Наиболее вероятным претендентом на замену является московский "Спартак", успешно прошедший лицензирование и финишировавший в чемпионате страны на шестом месте.

К слову "красно-белые" сейчас активно ведут переговоры с кандидатами на пост главного тренера команды. Известно, что представители "Спартака" встречались с нынешним наставником "Базеля" Муратом Якином и бывшим главным тренером "Челси" Роберто Ди Маттео. Ожидается, что "Спартак" определится с тренером до 16 июня, когда команда выйдет из отпуска.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!