Foto: Reuters/Scanpix

Действующий чемпион мира по легкой атлетике на самой престижной дистанции — 100 метров, ямайский спринтер Йохан Блэйк, из-за травмы не сможет принять участие в августовском первенстве мира в Москве.

23-летний Блэйк не приедет в Москву из-за травмы подколенного сухожилия. По словам агента Блэйка Кьюби Сигобин, его подопечный добился серьезного прогресса в восстановлении после травмы, которую получил в апреле, однако ему все еще требуется время для полного выздоровления.

Напомним, что мировое первенство этого года не досчитается в спринте еще таких звезд, как американец Тайсон Гэй и ямайцы Асафа Пауэлл и Неста Картер, сдавшие недавно положительные допинг-пробы. Таким образом, у рекордсмена мира Усэйна Болта, по сути, не осталось конкурентов в Москве.

Также ЧМ-2013 из-за допинга пропустит трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Вероника Кэмпбелл-Браун из Ямайки. Из-за травмы не приедет двукратный чемпион и рекордсмен мира на дистанции 800 метров кениец Давид Рудиша, а его соотечественница Вивиан Черуйот (трехкратная чемпионка мира на дистанциях 5000 и 10000 м) пропустит мировое первенство потому что беременна. Не сумеет защитить чемпионский титул в марафоне и кениец Абель Кируи (травма голени). В общем, в Москве не будет очень многих звезд Королевы спорта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!