Двукратная олимпийская чемпионка по бобслею Кейли Хамфрис рассказала изданию "Советскому спорту" о своих корнях, тату, принципах жизни и предпочтениях в питании.

Предки Кейли Хамфрис — индейцы, а первую тату она сделала в 18 лет, когда ее пригласили в сборную Канады. Родители поначалу были против, но в итоге сами теперь ходят с наколками. А еще, в родном Калгари Хамфрисы всей семьей кормят бездомных. И уже не один год.

Хамфрис обожает российского бобслеиста Воеводу, но в разговоре с корреспондентом сперва не поверила, что этот габаритный спортсмен — сыроед и вегетарианец (не есть мяча, не пьет молоко и живет на растительной пище — Прим.).

"Все это не для меня!, — заявила канадка. — Покажите мне пиццу, кусок мяса, молоко, сыр, а потом запьем все это дело пивом. Я живу и хочу делать это вкусно. Да, у меня большие руки, крупная задница, но это полезно для бобслея. Мне нужно толкать, прижимать, бежать".

При этом Хамфрис совершенно не стесняется своего тела и зарабатывает в том числе съемками обнаженной натуры для журналов.

"Федерация нас поддерживает, конечно, но это не те деньги. Я открыта для прессы, журналов. Мне вообще нечего скрывать. Горжусь своим телом: всеми частями тела. Мне не жалко, смотрите. Могу сняться и для Playboy. Остановит меня разве что запрет родителей. Нет, правда. Если мое тело в журнале может причинить кому-то страдания, только тогда я буду против", — говорит Кейли.

В прошлом году в Сочи Хамфрис выиграла второе олимпийское золото и ее тут же назвали лучшим спортсменкой Канады (премия имени Лу Марша). А в середине 2014-го она добилась-таки от президента Международной федерации бобслея Иво Фериани разрешения пилотировать МУЖСКИЕ четверки.

Российский олимпийский чемпион Александр Зубков на это тогда заметил: "Клоунада! Одна придумала, что может делать все как мужчины. И что ее теперь — со льда соскребать будем?! А если другие потянутся! Клоунада!"

В чем-то Зубков оказался прав, поскольку уже во втором официальном заезде пилот Хамфрис с тремя мужчинами-разгоняющими тормозили головами. До финиша они все же докатились и даже как-то удивительно, что боб сумел встать на полозья (см.видео).

Kaillie Humphries and her team crashed in Winterberg

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!