Foto: Publicitātes foto
Чемпионат Азербайджана по футболу занимает первое место в Европе по бесполезности проводимой клубами трансферной политики, сообщает azerisport.com.

Таковы итоги рапорта, подготовленного УЕФА за сезон 2010/11. В нем чемпионат Азербайджана указан в качестве лидера по количеству потерь, связанных с трансферами. По мнению авторов отчета, больше всего в Европе на покупках игроков теряет именно азербайджанский чемпионат.

Если вспомнить, сколько там за последние годы побывало только легионеров из Латвии во главе с тренером Александром Старковым, то составителям отчета начинаешь верить.

Также отмечается, что все ведущие азербайджанские клубы находятся в списке тех, кто больше тратит, нежели зарабатывает, а общая прибыль — одна из самых мизерных в европейском футболе. Согласно отчету, 70 процентов бюджетов клубов Азербайджана уходит на зарплаты игрокам и сотрудникам.

Следом за премьер-лигой Азербайджана наиболее бесполезными трансферами занимаются клубы украинской премьер-лиги, а также в чемпионате Дании и турецкой Суперлиге.

В другом отчете статистики: откуда больше всего игроков покупают — лидируют чемпионаты Хорватии, Сербии, Грузии и Чехии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!