Foto: Itar-Tass/Scanpix

Мытищинский "Атлант", считающийся самым шведским клубом лиги, подписал еще одного новичка. Им стал 26-летний нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хоукс" Виктор Стольберг, сообщает официальный сайт подмосковной команды.

Сегодня Стольберг прошел медицинское обследование, а уже завтра шведский форвард сможет дебютировать за новую команду в Праге против местного "Лева".

Интересно, что после начала локаута в НХЛ Стольберг поначалу приехал домой и подписал контракт с "Фрелундой", где начинал профессиональную карьеру. За эту команду в национальном чемпионате он успел провести 10 матчей и набрать 11 (6+5) очков.

Стольберг станет четвертым шведским легионером в составе "Атланта", который только в воскресенье сумел прервать впечатляющую 11-матчевую безвыигрышную серию. Помимо Стольберга за мытищинский клуб уже выступают его соотечественники — защитник Юнас Фрегрен, а также форварды Юнас Андрессон и Андреас Энгквист. Не так давно командой руководил еще и швед тренер Янне Карлссон, но с тех пор в "Атланте" успели появиться еще два тренера.

Помимо Стольберга ряды "Атланта" недавно пополнил еще один игрок из НХЛ — российский защитник "Коламбус Блю Джекетс" Федор Тютин. Теперь он играет в паре с экс-капитаном рижского "Динамо" Сандисом Озолиньшем.

На сегодня "Атлант" с 28 очками после 26 игр занимает в Западной конференции 12-е место, опережая только московский "Спартак" (27) и рижское "Динамо" (26).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!