Фото: Reuters/Scanpix

Американский гольфист Тайгер Вудс выбыл из первой сотни лучших игроков мира, свидетельствуют обновленные данные официального мирового гольф-рейтинга Оwgr.com.

По итогам 13-й недели текущего года Вудс опустился на 104 место, хотя 2014-й завершил на 32-й строчке. Последний раз известный американский спортсмен был вне первой сотни рейтинга в сентябре 1996 года, когда собственно только начинал свой путь в профессиональном гольфе. Впрочем, столь крутому падению в рейтинге Вудса имеется объяснение — в феврале 39-летний гольфист объявил о приостановлении карьеры. Такое решение он прокомментировал недовольством собственной спортивной формой.

Тайгер Вудс за свою карьеру 14 раз выигрывал турниры серии "Мэйджор" — самые престижные соревнования в мужском гольфе. Стал первый в истории спортсменом-миллиардером, правда, большую часть денег (около 90 %) на рекламе. По данным за 2014 год, состояние американца оценивается в 1,3 миллиарда долларов. В рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых спортивных звезд мира доход Вудса за 2013/2014 финансовый год составил $61,2 млн, из которых $55 пришлись на рекламные гонорары.

Мировой рейтинг гольфистов на данный момент возглавляет 25-летний североирландец Рори Макилрой.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !