Foto: Reuters/Scanpix
Бывший вратарь сборной Колумбии Фарид Али Камило Мондрагон госпитализирован после попытки покончить жизнь самоубийством, сообщил L’Equipe.

44-летний Мондрагон сразу после неудачной попытки суицида (принял большую дозу антидепрессантов) был доставлен в больницу колумбийского города Кали. Врачи сообщили, что жизни и здоровью Мондрагона ничего не угрожает, но точных сроков его выписки не указали.

Перед попыткой суицида, известный в прошлом вратарь оставил запись в своем аккаунте в Instagram: "Никто, кроме меня, не может судить меня за мою жизнь, я устал от чувства беззащитности". Правда, очень быстро эта запись была удалена.

Мондрагон завершил карьеру после бразильского мундиаля-2014, на котором сыграл за сборную Колумбии и стал самым возрастным футболистом в истории мировых первенств. С национальной командой становился бронзовым призером Кубка Америки еще в 1993 году, с турецким "Галатасараем" дважды выиграл чемпионат Турции (2002, 2006), а с аргентинским "Индепендьенте" в 1995-м стал обладателем Кубка Либертадорес.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!