Фото: RIA Novosti/Scanpix

В Осло сегодня прошел товарищеский матч между футбольными сборными Норвегии и России. Подопечные Фабио Капелло не смогли удержать победный счет, позволив хозяевам поля свести игру к ничьей (1:1).

Россияне активно начали матч и смогли выйти вперед уже на третьей минуте встречи. Передача Алексея Ионова нашла в штрафной норвежцев Олега Шатов, который со второй попытки отправил мяч в ворота — 1:0.

По ходу встречи Капелло экспериментировал с составом и тактикой игры. Норвежцы тоже не отсиживались в обороне и создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева. В конце концов, хозяевам поля удалось за 13 минут до конца встречи сравнять счет после отличного навеча Педерсена и не менее классного удара головой Андерса Конрадсена — 1:1.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло по окончания матча признался, что не ожидал столь жаркой погоды в Осло. В Бразилии, к слову, холоднее точно не будет.

Матч с Норвегией стал для сборной России предпоследним контрольным поединком накануне мирового первенства-2014. 6 июня в Москве россиянам еще предстоит встреча со сборной Марокко.

Товарищеский матч

Норвегия — Россия 1:1 (0:1)
Голы: Конрадсен (77) — Шатов (3)

Норвегия — Ярстейн, Даниэльсен (Линнес, 73), Форрен, Хегли, Йенссен (Тетти, 80), Самуэльсен (Бериша, 56), Нильсен (Кинг, 71), Дэли (Гамст Педерсен, 46), Эльюнусси (Юхансен, 57), Конрадсен, Нордтвейт.

Россия — Акинфеев, В.Березуцкий (Анд.Семенов, 74), Ещенко (Козлов, 46), Игнашевич, Д.Комбаров, Глушаков (Денисов, 83), Ионов (Самедов, 46), Шатов, Файзулин (Дзагоев, 57), Кокорин, Кержаков (Канунников, 46).

Предупреждения: Нордтвейт (40), Д.Комбаров (67).
31 мая. Осло.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !