Сегодня в Санкт-Петербурге сборная России провела выставочный матч в преддверии Кубка мира-2016. Соперником команды Олега Знарка и Харийса Витолиньша была сборная Чехии.

Чехи первыми открыли счет: на 4-й минуте отличился Михал Кемпны, а за полторы минуты до перерыва Артемий Панарин сравнял цифры на табло.

Во второй 20-минутке уже россияне вышли вперед, реализовав численное преимущество (Владимир Тарасенко). Спустя три минуты Никита Кучеров сделал результат — 3:1.

В заключительной трети на 47-й минуте чешская команда сумела сократить отставание после броска Мартина Ганзала в большинстве. Ровно через две минуты тройка Шипачев — Панарин — Дадонов организовала четвертое взятие ворот Мразека.

Чехи продолжали предпринимать попытки зацепиться за матч и на 58-й минуте Роману Полаку удалось свести преимущество россиян к минимуму. Однако большего команда Йозефа Яндача добиться не смогла — 4:3 в пользу сборной России.