Foto: DELFI.lt
Главный тренер сборной России по баскетболу Василий Карасев назвал окончательный состав на чемпионат Европы, который пройдет с 4 по 22 сентября в Словении.

Василий Карасев определился с составом на Евробаскет-2013 еще перед вчерашней товарищеской игрой с командой Украины, которая завершилась в пользу россиян со счетом 86:70.

Перед матчем с Украиной главный тренер россиян исключил из состава форварда "Локомотива-Кубань" Валерия Лиходея, пояснив это позже тем, что в Словении команда собирается большей частью играть от обороны.

Таким образом, в распоряжении Карасева-старшего (в сборной также играет его сын Сергей Карасев), осталось 12 человек, которые и поедут на чемпионат Европы. На сей раз бронзовым призерам последнего Евробаскета-2011 и лондонской Олимпиады придется обойтись без таких лидеров команды, как Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов.

Стартовый матч на ЧЕ-2013 россияне проведут 4 сентября с командой Италии. Также на первом групповом этапе турнира сборная России сыграет с Финляндией, Грецией, Швецией и Турцией.

Состав сборной России на Евробаскет:

защитники — Евгений Воронов, Виталий Фридзон (оба — ЦСКА), Дмитрий Кулагин, Антон Понкрашов (оба — "Красные Крылья"), Дмитрий Хвостов ("Нижний Новгород"), Алексей Швед ("Миннесота Тимбвервулс");

форварды — Семен Антонов ("Нижний Новгород"), Евгений Валиев ("Триумф"), Сергей Моня ("Химки"), Сергей Карасев ("Кливленд Кавальерс");

центровые — Дмитрий Соколов (УНИКС), Алексей Саврасенко ("Локомотив-Кубань")

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!