Foto: AFP/Scanpix
Футболисты сборной Сан-Марино сумели забить первый гол в официальных матчах за последние пять лет, передает Yahoo!Sports, а наставник чешской национальной команды Михал Билек ушел в отставку.

Этот гол сборная Сан-Марино забила вчера во встрече с командой Польши (матч прошел в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014). Памятное событие для сан-маринского футбола случилось в середине первого тайма, когда защитник Алессандро Делла Валле, работающий банковским клерком, после розыгрыша штрафного ударом головой поразил ворота соперника (видео см. ниже).

Правда, добиться положительного результата сборной Сан-Марино все равно не удалось: поляки ответили на их гол пятью — 1:5. Всего в восьми отборочных матчах этого цикла футболисты Сан-Марино пропустили уже 43 мяча.

До вчерашнего дня последний раз в официальных матчах сборная Сан-Марино забивала в октябре 2008 года, когда в рамках отбора на ЧМ-2010 поразила ворота Словакии (1:3).

Также стало известно, что в отставку подал главный тренер сборной Чехии Михал Билек. Произошло это после вчерашнего проигранного чехами матча итальянцам (1:2), в результате чего команда Билека потеряла все шансы на выход в финальный турнир ЧМ-2014.

Билек заявил, что не выполнил поставленную перед ним задачу, поэтому должен уйти. Руководить национальной сборной в двух оставшихся матчах отборочного турнира будет один из его помощников.

С чешской сборной Билек проработал четыре года. Он сумел вывести команду в финальный турнир ЕВРО-2012, где чехи опередили в группе Россию, дошли до 1/4 финала, но там уступили Португалии.

Гол Сан-Марино в ворота сборной Польши
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!