Foto: AP/Scanpix

Сегодня прошло заседание апелляционного комитета Союза футбольных ассоциаций (УЕФА), на котором была рассмотрена апелляция Российского футбольного союза (РФС) об условном наказании сборной России шестью очками в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года.

Напомним, что решение УЕФА было принято в ответ на неподобающее поведение российских болельщиков во время матча ЕВРО-2012 с чехами во Вроцлаве, когда они использовали и бросали на поле пиротехнические устройства, а также демонстрировали оскорбительные баннеры.

"Вердикт, на мой взгляд, вынесен абсолютно справедливый и адекватный: предыдущие санкции частично отменены и вместо условного лишения шести очков мы наказаны условным же проведением трех матчей отборочного цикла ЕВРО-2016 без зрителей. Штраф в 120 тысяч евро остался в силе. В любом случае зависит от самих наших болельщиков — если они будут вести себя цивилизованно, никто их со стадионов не попросит. Осознаю, что сейчас непростой период в отношениях фанатов со сборной, и мы только что обсуждали с Фабио Капелло (новый главный тренер сборной России — Прим.), как снова полностью завоевать их сердца, но и сами болельщики должны понимать, что сегодня национальная команда нуждается в поддержке как никогда", — цитирует исполняющий обязанности президента РФС Никиты Симоняна "Спорт-экспресс".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!