Foto: EPA/LETA

Итальянский специалист Фабио Капелло достиг соглашения на переговорах с Российским футбольным союзом и на следующей неделе официально станет наставником сборной России.

По информации российских СМИ, контракт с Капелло будет заключен на два года — до окончания чемпионата мира 2014 года в Бразилии. Исполняющий сейчас обязанности президента РФС Никита Симонян по этому поводу сказал следующее: "Капелло готов работать добросовестно, жить в России. Он не требует заоблачных условий".

Что касается условий, то зарплата 66-летнего специалиста по разным данным составит от $ 5 до $ 6 миллионов.

Последним место работы Фабио Капелло была сборная Англии, которую он покинул в феврале этого года из-за несогласия с решением футбольной ассоциации Англии, лишившей Джона Терри капитанской повязки в национальной команде по обвинению того в расизме. По иронии судьбы, именно сегодня Терри был оправдан судом по этому вопросу.

Капелло известен в основном достижениями с клубами. Семь раз он приводил команды ("Милан", "Рому" и "Ювентс") к чемпионскому титулу в Италии и еще дважды ("Реал") добивался подобного успеха в Испании. В 1994 году с "Миланом" выиграл Лигу чемпионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!