Чешская теннисистка Петра Квитова в третьем круге "Уимблдона" проиграла сербке Елене Янкович. Двукратная чемпионка турнира (2011, 2014), "сеяная" второй, сложила чемпионские полномочия, а Янкович (28-я) впервые за два с половиной года обыграла соперницу из топ-2.

Янкович повторила свой лучший результат на "Уимблдоне" и за выход в четвертьфинал сыграет с Агнешкой Радванской (13). Польская теннисистка в третьем круге выбила из борьбы австралийку Кейси Деллакуа.

Неудачным получился шестой день "Уимблдона" для немок. Завершили выступления Ангелик Кербер, Сабин Лисицки и Татьяна Мария.

У мужчин семикратный чемпион турнира швейцарец Роджер Федерер отдал на тай-брейке один сет австралийцу Сэмулу Гроту, но справился с ним в четырех партиях и стал участником 1/8 финала. Серб Виктор Троицки отправил к зрителям ямайца Дастина Брауна, который кругом ранее выбил из борьбы испанца Рафаэля Надаля.

Два матча получились затяжными. Поединок хорвата Марина Чилича и американца Джона Изнера растянулся на два дня и завершился в пользу первого со счетом 12:10 в пятой партии. А канадец Вацек Поспишил взял верх над британцем Джеймсом Уордом со счетом 8:6 в решающей партии.