На стадии 1/8 финала завершил выступления на проходящем в Нью-Йорке турнире "Большого шлема" шотландец Энди Маррей (3-й сеяный). Чемпион US Open-2012 сумел взять у южноафриканца Кевина Андерсона (15-й) всего один сет, а в двух уступив на тай-брейках, в четвертой, решающей партии — со счетом 0-7.

Маррей впервые за пять лет на "Мэйджоре" не дошел до четвертьфинала. Последний раз подобное случалось с британцем на US Open-2010, когда он в третьем круге проиграл Стэну Вавринке.

Для первого в карьере выхода в четвертьфинал на турнире "Большого шлема" Андерсону потребовалось провести на корте более четырех часов, но следующий оппонент будет не менее серьезным — швейцарец Стэн Вавринка (5). Чемпион "Ролан Гаррос"-2015 также в четырех партиях переиграл американца Дональда Янга, причем затратил на это чуть больше двух часов.

Пятикратный чемпион турнира швейцарец Роджер Федерер (2-й) не стал слишком затягивать поединок против американца Джона Изнера (14-й). Американец в двух первых сетах цепко держал свою подачу, но на тай-брейках Федерер был более удачлив — 7:0 и 7:5. В третьем сете при счете 6:5 Роджер реализовал, наконец, брейк-пойнт и завершил матч.

В 1/4 финала второго игрока мира ждет француз Ришар Гаске. 12-й сеяный переломил ход поединка с шестой ракеткой мира чехом Томашем Бердыхом.

У женщин белоруска Виктория Азаренко в четвертом круге переиграла американку Варвару Лепченко и стала участницей 1/4 финала. В четвертьфинале Азаренко сыграет с румынкой Симоной Халеп. Вторая ракетка мира в затяжном поединке все же смогла взять верх над немкой Сабин Лисицки и в первые в карьере в Нью-Йорке преодолела стадию 1/8 финала.

В других матчах победили чешка Петра Квитова и итальянка Флавия Пеннетта (обыграла экс-чемпионку US Open австралийку Саманту Стосур).

7 сентября. 1/8 финала

Женщины

Симона Халеп (Румыния) — Сабин Лисицки (Германия) — 6:7 7:5 6:2
Петра Квитова (Чехия) — Джоанна Конта (Великобритания) — 7:5 6:3
Виктория Азаренко (Беларусь) — Варвара Лепченко (США) — 6:3 6:4
Флавия Пеннетта (Италия) — Саманта Стосур (Австралия) — 6:4 6:4

Мужчины

Роджер Федерер (Швейцария) — Джон Изнер (США) — 7:6 7:6 7:5
Кевин Андерсон (ЮАР) — Энди Маррей (Великобритания) — 7:6 6:3 6:7 7:6
Стэн Вавринка (Швейцария) — Дональд Янг (США) — 6:4 1:6 6:3 6:4
Ришар Гаске (Франция) — Томаш Бердых (Чехия) — 2:6 6:3 6:4 6:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!