В Сингапуре стартовал Итоговый турнир WTA с участием восьми лучших теннисисток года, но без учета американки Серены Уильямс: первая ракетка мира после поражения в полуфинале US Open-2015 досрочно завершила сезон и на этот турнир не приехала.

С победы начала выступления третья ракетка мира Мария Шарапова. В первом туре она обыграла Агнешку Радванску (5) из Польши со счетом 4:6, 6:3, 6:4. На победу 28-летняя россиянка затратила 2 часа 47 минут, допустив 12 двойных ошибок и трижды потеряв свою подачу и сделав четыре брейка.

Для Шараповой эта победа является первой с июля, когда дошла до полуфинала "Уимблдона". Шарапова — пятикратная чемпионка "Шлемов" — пропустила всю американскую серию турниров, включая US Open, из-за травмы ноги, а месяц назад в Ухане не смогла доиграть свой матч-возвращение из-за повреждения руки.

В другом матче в Красной группе первая сеяная и вторая ракетка мира румынка Симона Халеп в двух партиях оказалась сильнее чемпионки US Open итальянки Флавии Пеннетты.

В "Белой группе" выступают испанка Гарбинье Мугуруса (2), чешка Петра Квитова (4), немка Анжелик Кербер (6) и чешка Люция Шафаржова (8). В первом туре, 26 октября, сыграют Мугуруса — Шафаржова и Квитова — Кербер.

Итоговый турнир WTA в Сингапуре проходит с 25 октября по 1 ноября. По две лучшие теннисистки из двух групп выходят в полуфинал.