На этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге прошла мужская эстафета. Победила команда Норвегии, вторая — команда Франции, третья — команда России. Латвийские биатлонисты финишировали 22-ми.

После третьего этапа в отрыв ушли три команды — французы (первым передал эстафету Мартен Фуркад), норвежцы и итальянцы, более полуминуты проигрывали лидерам немцы, а далее в одной связке шли россияне и австрийцы.

На последнем этапе норвежец Йоханнес Бо сразу предложил конкурентам очень высокие скорости и с каждым метром дистанции убегал все дальше и дальше. После стрельбы из положения лежа норвежец создал задел в 20 секунд, а перед последней стрельбой имел преимущество уже в полминуты. Лидерства Бо-младшего не поколебали и два дополнительных патрона — он принес Норвегии победу. Француз Гигонна проиграл Бо 24 секунды и финишировал вторым.

В борьбе за третье место Шипулин опередил немца Шемпа и итальянца Кенала и принес команде России второй подиум в сезоне — ранее Шипулин стал третьим в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси.

Команда Латвии в эстафете выступала без своего лидера Андрея Расторгуева. После первой стрельбы Луса был девятым, но передал эстафету лишь 23-м. На втором этапе Муйжниекс после стрельбы из положения стоя бежал штрафной круг и откатился на 25-е место. На третьем этапе Брицис опередил двух соперников, а на последнем этапе Патриюк заработал еще два штрафных круга, но сумел поднять команду еще на строчку выше.

В итоге в конкуренции 26 участников латвийские биатлонисты заняли 22-е место: проигрыш норвежцам составил 7 минут 28 секунд. На восьми огневых рубежах команда Латвии бежала 3 штрафных круга и использовала 11 дополнительных патронов. Латвия сумела опередить Бельгию, США (американцев оштрафовали на 12 минут), Южную Корею и Румынию.