Foto: RIA Novosti/Scanpix

Известный российский футбольный тренер Юрий Семин согласился возглавить клуб азербайджанской премьер-лиги "Габала", передает Аzerisport.com.

Семин возглавит азербайджанскую команду с нового сезона. Пока "Габала" ничего существенного в национальном чемпионате не добилась, балансируя в последние годы на стыке первой и второй шестерок команд премьер-лиги.

Имя Юрия Семина в основном связано с московским "Локомотивом", из которого он сделал один из флагманов российского футбола. "Шпалыч" (как прозвали его болельщики "Локо") работал и со сборной России, а также с киевским "Динамо", которое с ним рассталось в сентябре прошлого года.

До Семина "Габалу" возглавлял такой известный в прошлом игрок сборной Англии, как Тони Адамс. В этом сезоне клуб и вовсе успел вменить двух тренеров: начинал чемпионат Фатих Кавлак, а в ноябре 2012-го его сменил Рамиз Мамедов. Месяц назад место главного временно занял испанец Луис Арагон.

Напомним, что в январе 2011 года другой клуб азербайджанской премьер-лиги "Баку" возглавил известный латвийский специалист Александр Старков. Однако на своей должности Старков продержался чуть больше года (14 месяцев) из отведенных контрактом 2,5 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!