Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер перед началом очередного гоночного уик-энда в Сузуке объявил о своем решении завершить карьеру по окончании сезона-2012, информирует "Интерфакс".

Михаэль Шумахер уже объявлял о завершении карьеры в конце 2006 года, но в 2010 году вернулся в "Формулу-1" и стал выступать за Mercedes. За это время семикратный чемпион мира не выиграл ни одной гонки, а в нынешнем сезоне поднимался на подиум только однажды, заняв третье место на Гран-при Европы в Валенсии.

В общем, когда недавно прошло известие, что место ”Красного Барона” (так Шумахера звали во время блистательного выступления за Ferrari) в ”конюшне” Mercedes вскоре займет британец Льюис Хэмилтон, никакого удивления это не вызвало.

"В конце сезона 2006 года я говорил, что мои батарейки сели, и сейчас они вновь в "красной зоне". Я благодарен команде, своей семье и друзьям за поддержку. У меня были варианты продолжения карьеры, и я мог бы остаться, если бы этого хотел. Но иногда поражение более поучительно, чем победа", — заявил легендарный пилот ”Формулы-1”.

43-летний Михаэль Шумахер за свою карьеру принял участие в 297 гонках, одержал 91 победу и 155 раз поднимался на подиум. До конца сезона-2012 с учетом гонки в Судзуки осталось провести еще 6 этапов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!