Foto: F64

Американский вратарь "Автомобилиста" Крис Холт продолжит карьеру в другом клубе Континентальной хоккейной лиги — "Донбассе" из Донецка. Команда из Екатеринбурга является худшей в текущем регулярном чемпионате КХЛ, тогда как новичок лиги "Донбасс" активно оспаривает одну из путевок в плей-офф.

"Болельщики "Авто", спасибо вам за потрясающую поддержку. Мне понравилось играть для вас. Меня обменяли в "Донбасс". Буду скучать", — написал Холт в своем твиттере.

В нынешнем сезоне Холт провел в "Автомобилисте" 27 матчей, отразив 91,17% бросков. На его счету один шатаут. Ранее в КХЛ он два года выступал за рижское "Динамо", в том числе и в сезоне-10/11, когда латвийским клубом руководил нынешний наставник "Донбасса" словак Юлиус Шуплер.

На данный момент основным голкипером "Донбасса" является словак Лацо, его сменшики — белорус Горячевских и украинец Березин. Также в команде Эрсберг, но из-за травмы паха шведский вратарь с ноября не выходит на лед. За "Донбасс" играет и латвийский защитник Оскар Бартулис.

С 11 по 13 января "Донбасс" на своем льду проведет суперфинальный турнир Континентального Кубка. Его соперниками будут белорусский "Металлург" (Жлобин), действующий владелец трофея французский "Руан" и итальянский "Больцано".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!