Петербургский СКА во главе с тренером Олегом Знарком одолел "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и, одержав 19-ю победу подряд, установил новый рекорд лиги.

Встреча, проходившая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2. Во втором периоде хоккеисты СКА забросили два гола менее чем за две минуты — Сергей Плотников открыл счет в большинстве, а вскоре Динар Хафизуллин увеличил преимущество.

По ходу заключительной 20-минутки Йонас Энлунд сократил отставание, однако Евгений Кетов быстро восстановил преимущество хозяев в два гола — 3:1. "Сибирь" вновь отквитала одну шайбу усилиями Симона Энеруда, но большего не добилась.

Таким образом, СКА одержал 19-ю кряду победу в КХЛ — это новый рекорд лиги. Предыдущее достижение принадлежало омскому "Авангарду", который в сезоне-2010/11 выиграл 18 матчей подряд.

Команда Олега Знарка в нынешнем сезоне не проиграла ни одного из 19 матчей — это рекорд по числу побед на старте чемпионата за всю десятилетнюю историю КХЛ. Хоккеисты из Санкт-Петербурга уже на семь встреч превзошли собственное предыдущее достижение, установленное в 2014 году.

СКА — действующий обладатель Кубка Гагарина. С 54 очками команда уверенно лидирует в Западной конференции. Следующий матч армейцы проведут 9 октября в Москве против "Спартака".