Foto: AP/Scanpix
Питерский СКА подписал двухлетний контракт с украинским нападающим клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Дэвилз" Алексеем Поникаровским. Помимо этого хоккеист выразил желание сменить еще и гражданство, пожелав стать российским подданным.

Как сообщает официальный сайт армейцев, Паникаровский выразил желание получить российское гражданство, и в настоящее время СКА оказывает форварду содействие в решении этого вопроса.

"Алексей Поникаровский обладает большим опытом выступлений в НХЛ. Нет сомнений, что он добавит мощи, силового давления нападению СКА", — отметил генменеджер питерских армейцев Александр Касатонов.

Поникаровский был выбран на драфте НХЛ еще в 1998 году под общим 87 номером и играл за "Мэйпл Ливз" на протяжении десяти лет. В НХЛ он провел 739 матчей и набрал 342 очка, а прошлый сезон во время локаута за океаном начинал в составе донецкого "Донбасса" (32 игры, 5 голов и 13 передач).

Ранее СКА уже пополнил свои ряды другим хоккеистом "Нью-Джерси Дэвилз" Ильей Ковальчуком. Причем отъезд Ковальчука из НХЛ вызвал за океаном громкий скандал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!