Foto: F64

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра оценил выступление своей команды в сезоне-2014/15, а также поделился мнением о проблемах судейства в Континентальной хоккейной лиге.

"По итогам сезона я могу сказать, что я доволен командой и тем местом, которое мы заняли, потому что по ходу чемпионата нам пришлось очень непросто в том плане, что у нас было очень много травмированных хоккеистов в этом году", — цитирует Скудру Чемпионат.com.

"Пришлось набирать очки, держа удар. Постоянно менялся состав, и вместо того чтобы наигрывать какие-то связки и тройки в течение сезона, мы занимались латанием образовавшихся дыр. Особенно при такой борьбе и конкуренции на Западе.

Не секрет, что эта конференция по уровню команд выше другой, все матчи были упорными. Наверное, все 14 команд претендовали на выход в плей-офф едва ли не до последнего тура", — добавил латвийский тренер.

По словам Скудры, "когда я приходил в клуб, то говорил, что в первую очередь я хочу за эти три года сделать из "Торпедо" команду плей-офф. Это моя задача при работе в Нижнем Новгороде. Наша команда всегда должна дарить зрителям праздник плей-офф. Мы должны выйти на стабильно высокий уровень".

Говоря о судействе в лиге, Скудра заявил: "вы поймите, есть определенные проблемы, их не нужно скрывать, о них надо говорить, это нормально. КХЛ — прогрессирующая лига, она постоянно растет и развивается. Развиваются вместе с ней и клубы. Прогресс идет постоянно. Вместе с лигой должны прогрессировать и судьи. Судейский вопрос всегда стоит остро. О нем нужно говорить, а не прятать его под коврик и замалчивать. Ошибки есть — я о них говорю. Это обычное дело, в нем нет ничего удивительного и необычного".

"В той игре со СКА арбитрами было наделано много ошибок, многое упущено. Я подбадривал своих ребят и дал им понять, в том числе и на пресс-конференции, что я на их стороне, я готов за них заступиться. Мы одна команда, и я всегда со своими хоккеистами", — сказал Скудра.

Под руководством Скудры "Торпедо" второй сезон подряд попадает в плей-офф КХЛ. В прошлом году на Востоке в первом раунде плей-офф нижегородцы уступили серию "Салавату Юлаеву". В сезоне-14/15 "Торпедо" заняло 7-е место на Западе, и в 1/8 финала проиграло серию СКА (1-4). 

По итогам сезона правление "Торпедо" выразило доверие Скудре: он продолжит работу с командой. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!